Come ogni anno torna puntuale il festival di rock progressivo a Sestu, alle porte di Cagliari.
Di seguito il programma.
SESTU – CASA OFELIA
VIA PARROCCHIA 88
1 SETTEMBRE
21:00 – “Andromaca” – Matteo Muntoni – Elisa Zedda
22:00 – Three Generations – Ares Tavolazzi – Christian Capiozzo- Leo Caligiuri
2 SETTEMBRE
21:00 – Mauro Mulas Trio – Mauro Mulas – Alessandro Atzori – Pierpaolo Frailis
22:00 – Passover – Davide Casali – Maddalena Murano -Tiziano Bole – Manuel Figheli – Andrea Paoletti – Saverio Gaglianese
3 SETTEMBRE
21:00 – Ricardo Pittau Project
22:00 – “Oltremodo”- Riccardo Lay – Marcello Peghin – Paolo Cartamantiglia – Riccardo Pittau – Alessandro Garau
4 SETTEMBRE
TENUTE COSSEDDA – LOCALITÀ SU PARDU 11:00 – Concerto Aperitivo – Simples e Absurdo I parte – Roberto Bernardini – Gianluca Pischedda
CASA OFELIA 21:00 – “DIALOGHI” Massimo Ferra – Matteo Marongiu – Roberto Migoni e la MeditOrchestra diretta da Simone Pittau
22:00 Reale Accademia di Musica – Fabio liberatori – Pericle Sponzilli
Francesco Isola – Erika Savastani – Fabio Fraschini
5 SETTEMBRE
CANTINE COSEDDA – LOCALITÀ SU PARDU 11:00 – Concerto Aperitivo Simples e Absurdo II parte – Roberto Bernardini – Gianluca Pischedda
CASA OFELIA 21:00 – Lautaro Acosta Trio – Lautaro Acosta – Carlos Buschini – Andrès Langer
22:00 Ralph Towner
DAL 1 AL 5 SETTEMBRE – SALA CONFERENZE DI CASA OFELIA – FIERA DISCOGRAFICA CON LE ETICHETTE: M.P. & Records – G.T. Muisc – Ma.Ra.Cash Records – Lizard Records – Elecrtomantic Music
Di seguito il programma.
SESTU – CASA OFELIA
VIA PARROCCHIA 88
1 SETTEMBRE
21:00 – “Andromaca” – Matteo Muntoni – Elisa Zedda
22:00 – Three Generations – Ares Tavolazzi – Christian Capiozzo- Leo Caligiuri
2 SETTEMBRE
21:00 – Mauro Mulas Trio – Mauro Mulas – Alessandro Atzori – Pierpaolo Frailis
22:00 – Passover – Davide Casali – Maddalena Murano -Tiziano Bole – Manuel Figheli – Andrea Paoletti – Saverio Gaglianese
3 SETTEMBRE
21:00 – Ricardo Pittau Project
22:00 – “Oltremodo”- Riccardo Lay – Marcello Peghin – Paolo Cartamantiglia – Riccardo Pittau – Alessandro Garau
4 SETTEMBRE
TENUTE COSSEDDA – LOCALITÀ SU PARDU 11:00 – Concerto Aperitivo – Simples e Absurdo I parte – Roberto Bernardini – Gianluca Pischedda
CASA OFELIA 21:00 – “DIALOGHI” Massimo Ferra – Matteo Marongiu – Roberto Migoni e la MeditOrchestra diretta da Simone Pittau
22:00 Reale Accademia di Musica – Fabio liberatori – Pericle Sponzilli
Francesco Isola – Erika Savastani – Fabio Fraschini
5 SETTEMBRE
CANTINE COSEDDA – LOCALITÀ SU PARDU 11:00 – Concerto Aperitivo Simples e Absurdo II parte – Roberto Bernardini – Gianluca Pischedda
CASA OFELIA 21:00 – Lautaro Acosta Trio – Lautaro Acosta – Carlos Buschini – Andrès Langer
22:00 Ralph Towner
DAL 1 AL 5 SETTEMBRE – SALA CONFERENZE DI CASA OFELIA – FIERA DISCOGRAFICA CON LE ETICHETTE: M.P. & Records – G.T. Muisc – Ma.Ra.Cash Records – Lizard Records – Elecrtomantic Music